Газета «Церковный Вестник Тольятти (Ставрополь-на-Волге)»

2019 г. — № 11, 12-1

2020 г. — № 2, 3, 4, 511

Выпуск газеты «Церковный Вестник Тольятти («Ставрополь-на-Волге» (главный редактор протоиерей Димитрий Лескин, выпускающий редактор Клименко И.А.) начался еще в 1999 г. и на сегодняшний день газета является единственным православным печатным  периодическим изданием города Тольятти (выходит 1 раз в месяц, объем 8 полос, формат А-3).

Газета «Церковный Вестник» твердо стоит на позициях  православной духовности и культуры, отстаивая традиционные ценности нашего народа, давая нравственную оценку происходящему в обществе, рассказывая о событиях церковной жизни, как в Самарской епархии, так и во всей полноте Русской Православной Церкви. В ней читатель находит  обсуждение дискуссионных проблем современности и христианскую точку зрения на самые волнующие человека XXI столетия вопросы, знакомится с отношением известных людей нашего города к духовно-нравственным проблемам, причем не только священнослужителей, но и представителей власти, ученых, педагогов, врачей, деловых людей.

Газета пишет  о  вопросах просвещения, о бедах и радостях современной школы, а в  «Детском уголке»  маленькие православные читатели, их родители, учителя находят материалы для подготовки праздников, духовные стихи, отрывки из религиозных произведений  русских писателей, загадки, кроссворды, конкурсы и многое другое.

Газета распространяется как по подписке, так и курьерской доставкой по  социальным, образовательным, общественным, медицинским  организациям города и  приходам Русской Православной Церкви Тольятти, 1000 экз. распространяется по почтовым ящикам горожан.