Молодёжная миссионерская Литургия

Молодёжный и Миссионерский отделы Тольяттинской епархии 25 января 2021 года, в День святой мученицы Татианы – День российского студенчества – в церкви во имя Иоанна Крестителя Преображенского храмового комплекса проведут молодёжную миссионерскую Литургию.

Адрес: г. Тольятти, ул. Революционная, 19, строение 1
Дата и время: 25 января 2021 г.

8:30 Исповедь. Часы.
9:00 Литургия.

Литургия — это православное богослужение, на котором совершается таинство Евхаристии.

«Молодёжная» литургия не только для молодых людей. Называется она так потому, что в ней принимает участие (помогает), в большинстве своем, молодёжь: чтецы, алтарники и, конечно же, лик (хор). Литургия — это открытое богослужение, поэтому участвовать в ней может любой христианин, независимо от возраста. Приходите сами, приглашайте своих родных, близких и друзей.

Молодёжная миссионерская Литургия проводится с целью, чтобы молодёжь со всех приходов г.Тольятти смогла собраться вместе, помолиться, объединиться в Духе и причаститься Святых Даров и способствовала миссии среди невоцерковлённой молодёжи

Приглашаются молодые люди (15-35 лет) со всей Тольяттинской епархии, чтобы нести послушания во время Литургии.

Для того, чтобы ребята лучше узнали о главном христианском богослужении, понимали смысл и значение этого действия, во время Литургии будут даваться комментарии и толкования. Эти тематические комментарии, вставляемые в определённые моменты Литургии (как правило, перед самим началом, после Малого входа, после чтения Евангелия, после Великого входа и по Запричастном стихе), с помощью которых молодым людям объясняется смысл происходящего и акцентируется их молитвенное внимание на особо важных моментах Литургии.

Возможность произнесения поучений за богослужением основывается на евхаристических беседах ап. Павла: «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел… беседовал с ними и продолжал слово до полуночи» (Деян. 20.7–11). Евхаристические беседы ап. Павла стали основой для развития литургического чина, в который вошла его доксологическая формулировка: «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, любовь Бога и Отца и причастие Святого Духа…» (2Кор. 13.13).

Организаторы:
Руководитель миссионерского Отдела, иерей Виталий Коршунов, клирик Преображенского кафедрального собора Тольятти
Руководитель молодёжного Отдела, иерей Вячеслав Гришин, клирик храма во имя Казанской иконы Божией Матери Тольятти

По вопросам участия:
писать: yong@tltepar.ru
звонить по тел.: 8(927)775-29-78 о. Вячеслав Гришин
телефон для записи на спевки: 8 (962) 613-49-60