В ХРАМЕ ВСЕХ СВЯТЫХ, В ЗЕМЛЕ РУССКОЙ ПРОСИЯВШИХ, СОСТОЯЛАСЬ ДЕТСКАЯ ЛИТУРГИЯ

14 января 2021 года, в праздник Обрезания Господня, Нового года по юлианскому календарю и памяти святителя Василия Великого в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, была совершена праздничная Божественная Литургия. Возглавил Богослужение директор гимназии протоиерей Димитрий Лескин. Отцу Димитрию сослужило священство Архиерейского подворья. Литургию сопровождал большой гимназический хор под управлением регента Елены Вишняковой. Многие из гимназистов удостоились причастия Святых Христовых Тайн.

В своей проповеди отец Дмитрий напомнил гимназистам, что «имя – это величайшее сокровище, которое приобщает каждого к великой тайне замысла Божьего о человеке, соединяет со своим тезоименитым небесным покровителем. Праведный Иосиф и Дева Мария на восьмой день по Рождестве нарекли имя рождённому Младенцу «Иисус», что означает «Спаситель», имя же «Христос» с греческого — «Помазанник Божий», «Миссия», «Царь обетованный». Батюшка поздравил всех с праздничным святочным днем, соединяющим Рождество и Крещение Господне.

По окончании Литургии протоиерей Димитрий Лескин наградил лучших гимназистов и лучшие классы по результатам первого учебного полугодия. Особый статус – гимназист первого разряда – получили учащиеся, набравшие 75 и более баллов по итогам рейтинга, в котором учитывалась не только учебные достижения, но и в целом нравственная, духовная, культурная жизнь.