В ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ СОСТОЯЛАСЬ ВЕРБНАЯ ЯРМАРКА!

25 апреля 2021 года, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, на храмовой площади Православной гимназии состоялась традиционная Вербная ярмарка. В ней приняли участие учащиеся, родители и педагоги гимназии, студенты и преподаватели колледжа и института.

Несмотря на немного морозную для конца апреля погоду, праздник удался на славу. Началось радостное мероприятие с небольшого концерта ансамбля «Благодатное лето». Учащиеся третьего класса гимназии разыграли известную русскую сказку «Репка». Потом все дружно разгадывали весенние загадки.

На «Вербном базаре» гостей ярмарки угощали постными блюдами, предлагали пасхальные сувениры и авторские поделки, сделанные своими руками. Можно было приобрести чудесные пасхальные подарки для родных и близких. Праздничной радости добавили и веселые народные игры под опытным руководством Павла Петровича Сокирко, и хороводы, танцевальные игры «Цирцилюки-марцилюки», «Ручеек», «Растяпа ты» под руководством Юлии Павловны Гущиной. Малыши по доброй традиции катались на лошадях.