ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРОТОИЕРЕЯ ДИМИТРИЯ ЛЕСКИНА С ДНЁМ АНГЕЛА!

1 июня 2021 года, в день памяти святых благоверных супругов – Великого князя Димитрия Донского и Великой княгини Евдокии Московской (в монашестве – преподобной Евфросинии), протоиерей Димитрий Лескин отмечает свой день Ангела.

Новый церковный праздник Священный Синод постановил отмечать 1 июня неслучайно, т.к. святые Димитрий и Евдокия были родителями 12 детей, а жизнь их, согласно летописям, была примером супружеской верности и согласия.

Сотрудники Православной классической гиманазии и Поволжского православного института, педагоги, студенты и учащиеся поздравляют батюшку Димитрия с Днем Ангела и  желают ему душевного и телесного здравия, мира и любви, счастья и радости и во всех делах и начинаниях – помощи Божией по молитвам благоверного князя Димитрия Донского! Многая и благая лета!!!