СОСТОЯЛАСЬ СВОДНАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ЛИТУРГИЯ

12 марта 2023 года в храме Трёх Святителей более двухсот ребят пели на сводной литургии, которую совершил ректор Академии Святителя Алексия протоиерей Димитрий Лескин. Это вторая неделя Великого поста, день памяти Святителя Григория Паламы. На богослужение собрались учащиеся Православной классической гимназии, студенты Гуманитарного колледжа и Академии, участники ансамбля «АлконостЪ» на общую молитву.

Воспитанники непрерывного гуманитарного образования пели на клиросе под руководством регента Натальи Хартовой (хор гимназии), заслуженного работника культуры РФ Галины Девяткиной (хоры колледжа и академии), Ивана Макеева (ансамбль «АлконостЪ»).

Уже традиционно, каждую учебную четверть в храме Трех Святителей при Академии Святителя Алексия проходят детско-юношеские литургии, в которой дети и молодежь вовлекаются в ход богослужения в качестве певчих и алтарников, получают опыт живого общения с Богом.

По окончании литургии отец Димитрий произнёс проповедь, поздравил всех с воскресным днём, поблагодарил за совместную молитву.