Детская литургия Преждеосвященных Даров на первой седмице Великого поста

По традиции, на первой неделе Великого поста, Тольяттинская классическая гимназия молитвенно объединилась за Литургией Преждеосвященных Даров.

Все ребята внимательно наблюдали за особенностями Богослужения. Великопостные напевы, чтение Богослужебных книг, возгласы священства, все это создавало особую молитвенную и таинственную атмосферу единения со Христом. Возглавил Литургию директор гимназии отец Дмитрий Лескин, также сослужил ему инспектор гимназии отец Алексий Зимин.

Мальчики помогали батюшкам в алтаре. За Богослужением пел гимназический хор под управлением Хартовой Натальи Александровны. Накануне совершалась общегимназическая исповедь, а за Богослужением, учащиеся и преподаватели приняли участие в Таинстве Причащения!

По окончании литургии Преждеосвященных Даров благословлялось коливо – сваренные с медом зерна пшеницы. Коливо освящается в память святого мученика Феодора Тирона. После Богослужения каждый получил коливо и испеченного жаворонка!