ПОДПИСАН ПЛАН СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД С ДЕТСКИМИ ДОМАМИ ТОЛЬЯТТИ

Уже несколько лет Православная классическая гимназия и Архиерейское подворье окормляют в Тольятти два Детских дома: Центр помощи детям «Единство» (директор Юмашина Л.М.), расположенный в Комсомольском районе, и Центр помощи детям «Созвездие» (директор Саврина М.Г.) , расположенный в Автозаводском районе.

За каждым из Детских домов закреплен священнослужитель. В «Единстве» трудится иерей Александр Орлов, в «Созвездии» — протоиерей Георгий Рыбаков. К настоящему времени сложилось несколько разнообразных форм взаимодействия с детьми и педагогами Детских домов. За годы сотрудничества педагоги-священники Православной гимназии стали почти полноценными членами педагогических коллективов Детских домов, их там ждут, любят и обращаются за помощью в любое время.

21 ноября 2019 г. состоялась традиционная встреча руководителей Детских домов Юмашиной Л.М. и Савриной М.Г. с директором Православной классической гимназии, ректором Поволжского православного института протоиереем Димитрием Лескиным, в также священнослужителями, которые окормляют Детские дома, во время которой обсуждались вопросы развития и продолжения сотрудничества, и был подписан план совместный работы на текущий 2019-2020 учебный год.

Руководители учреждений отметили, что присутствие священника в Детском доме – это огромная помощь для всего коллектива, это необходимо большинству опекаемых детей. Дети из Детских домов за последнее время стали постоянными участникам мероприятий Православной классической гимназии, Гуманитарного колледжа и Поволжского православного института. Решено продолжить плодотворное сотрудничество и осуществлять его еще теснее.