Представители системы непрерывного православного образования Тольятти принимают участие в XXXII Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве

В Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА и во исполнение решения Священного Синода Русской Православной Церкви проходят XXXII Международные Рождественские образовательные чтения, посвящённые теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

24 января на Торжественном открытии Чтений в Государственном Кремлевском дворце собралось свыше 5000 человек: преосвященные архипастыри — члены Священного Синода и Высшего Церковного Совета, главы митрополий, епархиальные архиереи; духовенство Русской Православной Церкви, представители Православных Поместных Церквей, члены Межрелигиозного совета России, полномочные представители Президента РФ в федеральных округах, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, ректоры и представители свыше 250 российских и зарубежных вузов, директора и педагоги общеобразовательных организаций, приходские специалисты, деятели культуры.

Представители системы непрерывного православного образования Тольятти станут участниками различных направлений форума.

26 января в Храме Христа Спасителя пройдёт круглый стол «Духовно-нравственное просвещение и православное образование в учреждениях среднего профессионального образования России». Его организуют АНО ВО «Поволжская академия образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского» и государственное бюджетного профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Колледж гуманитарных и социально-педагогических дисциплин имени Святителя Алексия, Митрополита Московского» г. Тольятти.

27 января на итоговом заседании XXXII Международных Рождественских образовательных чтений по завершении торжественной части состоится концерт детских творческих коллективов, организованный Самарской митрополией. В концерте примут участие хоровые и хореографические коллективы из Самары и Тольятти, а также Большой детский хор имени В. Попова (г. Москва); ведущий — иерей Дионисий Левин. В составе большого сводного детского хора — учащиеся Тольяттинской классической гимназии.